В поселке Гавриловка появилась новая детская площадка за два млн рублей

В поселке Гавриловка г.о. Дзержинск по инициативе жителей появилась новая детская площадка, об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

   
   

Игровая площадка появилась в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!». Общая стоимость объекта составила более двух млн рублей, из них 1,3 млн рублей – деньги областного бюджета, 620 тысяч – местный бюджет и 62 тысячи рублей внесли сами жители.

На эти средства в поселке появились площадка для мини-футбола, волейбола, баскетбола, было выполнено устройство асфальтобетонных покрытий дорожек и тротуаров, уложено безопасное резиновое покрытие на площадке для игр, установлены скамейки, урны, ограждения и уличный свет.

По словам главы Дзержинска Ивана Носкова, в 2021 году в городе было реализовано 12 проектов, что стало рекордным количеством. На 2022 год жители подали более 30 заявок на участие в проекте «Вам решать».

Жители Гавриловки на 2022 год подали заявку на ремонт дороги на улице Чапаева.

По данным на 7 декабря 2021 года в голосование за проекты «Вам решать» приняло участие более 192 тысяч нижегородцев. Всего жители области на конкурс предложили около 900 инициатив.

Проголосовать за проекты можно на сайте: вамрешать.рф. На сайте доступна опция голосования посредством регистрации на сайте по номеру мобильного телефона.