В Нижнем Новгороде на 15% выросло число звонков в службу скорой помощи

По оперативным данным на 22 часа 19 июля, госпитализаций из-за плохого самочувствия, вызванного запахом газа на улицах, в Нижнем Новгороде не было.

   
   

Об этом сообщил замгубернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в социальной сети. По его данным, медицинские организации работали в штатном режиме.

А вот на пульт диспетчерской скорой помощи поступило примерно на 15% больше звонков, чем характерно для воскресенья и конкретного времени суток. "Всем требовались разъяснения. Все обращения граждан были приняты, и даны необходимые рекомендации", - пишет замгубернатора.

По его словам, за очень короткий срок машины скорой помощи передислоцировались туда, где это требовалось в данный момент, и служба, по его оценкам, сработала на отлично.

Напомним, примерно с 15-30  горожане в разных районах Нижнего жаловались на сильный едкий запах одоранта, добавляемого в бытовой газ. Службы оповещения не сработали, официальной информации о случившемся долго не было, а причину и источник запаха выясняют до сих пор.

Причины случившегося установят, "но уже сейчас есть уверенность, что на здоровье людей эта ситуация не оказала какого-либо воздействия", - заключает Давид Мелик-Гусейнов.