В Нижнем Новгороде будут реконструированы 13 фонтанов

Концессионное соглашение в отношении 13 фонтанов Нижнего Новгорода подписано городской администрацией и ООО «Городские инженерные системы» (дочерняя компания АО «Нижегородский водоканал»), сообщает пресс-служба водоканала.

   
   

Соглашение рассчитано до 2025 года, общий объем инвестиций составит 79 миллионов рублей. Фонтаны остаются в собственности города, а концедент получит право владения, эксплуатации и обслуживания объектов. В ближайшее время запланирована передача фонтанов.

«Вскоре будет заключен договор строительного подряда, заказано соответствующее инженерное оборудование и начнутся работы по реконструкции, — сообщил генеральный директор АО «Нижегородский водоканал» Николай Николюк. — Закончить работу по фонтанам мы планируем уже этим летом, ориентировочно 20 августа».

В 2018 году планируется модернизировать фонтаны на улице Есенина в Канавинском районе, около гостиницы «Заречная» в Ленинском районе, в переулке Чернопрудском в Нижегородском районе, на улицах Бекетова и Рокоссовского в Советском районе, в сквере на проспекте Ильича в Автозаводском районе, на Московском шоссе, 177 в Московском районе, а также группу фонтанов на улице Рыбакова и один на улице Энгельса у «Метеора» в Сормовском районе.

Смотрите также: