Участок дороги в Шатковском районе отремонтировали по нацпроекту

Участок дороги Смирново - Большие Печерки – Шарапово в Шатковском районе Нижегородской области отремонтировали по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

   
   

«Общая протяженность дороги составляет 26 км, она соединяет восемь поселений. В этом году в план ремонта был включен участок, проходящий через одну из деревень. Ремонт этой дороги продолжится и в последующие годы», - отметил глава региона Глеб Никитин.

Протяженность участка дороги составила около 5,5 км. Стоимость ремонта трассы - 32,1 млн рублей.

«Ранее в Шатковском районе ввели в эксплуатацию еще один участок дороги - Красный Бор-Малиновка протяженностью 3 км, также отремонтированный в рамках нацпроекта», - напомнил Никитин.

На участке Смирново - Большие Печерки – Шарапово специалисты устроили основание дорожного полотна толщиной от 15 до 25 см методом холодного ресайклинга, уложили выравнивающий слой из горячей плотной асфальтобетонной смеси, а покрытие - из мелкозернистой асфальтобетонной смеси, отремонтировали все съезды.

Напомним, региональная ремонтная программа в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км. Работы продолжаются всего на восьми участках, в том числе на транспортной развязке около деревни Ольгино.