Сроки новогодних каникул нижегородских школьников не планируют менять

Нижегородские власти пока не планируют корректировать сроки новогодних каникул школьников, сообщил в прямом эфире NN.RU министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин.

   
   

По его словам, ни одна школа в Нижегородской области не стала очагом заражения коронавирусом. Классы приходилось закрывать на карантин, когда ребенок заражался в семье или в других местах. Роста заболеваемости среди детей не допущено.

«Если в целом по области мы видим увеличение количества заболевших, то среди детей и учителей роста нет. Показатели такие же, как в сентябре и октябре», — сказал Сергей Злобин.

Напомним, что всех нижегородских школьников отправляли на длинные каникулы с 19 октября по 5 ноября. После каникул в школы вернулись ученики с 1 по 5 классов. Также сейчас очно учатся ребята из выпускных классов — девятого и одиннадцатого.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что решение по очному обучению остальных классов будет принято как только позволит эпидемиологическая ситуация.