Сквер имени Люкина благоустроят ко Дню города в Нижнем Новгороде

Сквер имени поэта-соотечественника Александра Люкина благоустроят ко Дню города Нижнего Новгорода в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом рассказали в администрации Московского района города.

   
   

В сквере появится литературная беседка для поэтических чтений по эскизам местных жителей. Ее украсит портрет нижегородского поэта и строки его стихов. Здесь обустроят место для игры в шашки и шахматы, а также установят фонтан с подсветкой и радиусные лавочки.

«В настоящее время уже выполнены работы по устройству покрытий, на «воздушных» качелях сейчас устанавливаются подвесы. Мы уже посадили практически все растения: они многолетние и неприхотливые в уходе»,- рассказала директор подрядной организации Елена Горелова.

Руководитель клуба им. А.Люкина Мария Кузнецова сообщила, что уже составила план мероприятий, которые клуб будет здесь проводить после открытия сквера. «Думаю, что в такое красивое место теперь будет приходить намного больше людей, а жители Московского района будем гордиться тем, что у нас появилось еще одно пространство для проведения интересного досуга», - сказала Кузнецова.

Помимо сквера имени Люкина в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» в районе благоустроят еще четыре общественных пространства.

«В Московском районе также реконструируется стела Героев и сквер Цилинников на улице Чаадаева, сквер Юбилейный на улице Страж Революции. Сейчас заканчивается второй этап благоустройства бульвара Авиастроителей. Работы идут по графику»,- сообщил глава администрации Московского района Владимир Кропотин.

Напомним, в этом году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Нижнем Новгороде благоустраиваются 32 общественных пространства. И.п. главы города Юрий Шалабаев заявил, что подрядчики должны успеть выполнить благоустройство общественных пространств в районах города к осени.