Поправки в Конституцию помогут воспитать здоровое поколение - Ерофеев

фото Александра Фирсова / АиФ

"Почему я буду голосовать за поправки в Конституцию? Потому что они касаются самого важного для каждого россиянина и всей нашей страны", - считает депутат городской Думы Нижнего Новгорода, директор детско-юношеской спортивной школы «Сормово» Юрий Ерофеев.

   
   

Поправки вынесены на общероссийское голосование 1 июля.

По мнению Юрия Ерофеева, успех любого государства — это семья: "Семейные ценности станут частью обновлённой Конституции, а дети - важнейшим приоритетом государственной политики России. Это позволит государству защитить институт семьи и брака, поможет воспитать здоровое и сильное поколение. Ведь именно дети и молодёжь – основа будущего государства".

Для депутата важна и социальная часть поправок. По его словам, государство законодательно берёт на себя обязанность обеспечивать необходимый уровень социального достоинства граждан России: "Это и закрепление в Конституции минимального размера оплаты труда на уровне не ниже прожиточного минимума, и индексация социальных пособий и пенсий, и поправка о доступности медицины, которая сегодня, во время коронавирусной эпидемии, стала одной из самых значимых для населения".

Эпидемиологическая  обстановка внесла коррективы в сроки голосования за поправки в Конституцию - пришлось отложить общероссийское голосование с апреля на 1 июля. "Но эта двухмесячная отсрочка дала людям дополнительное время, чтобы подробно ознакомиться со всеми поправками и понять, за что именно они придут голосовать 1 июля, - считает Юрий Ерофеев. - А что прийти и проголосовать нужно, думаю, должно быть ясно всем. Ведь Конституция – это основной закон страны, по которому мы живём, поэтому выразить своё мнение – долг каждого гражданина".