Почти 400 нетрезвых водителей поймали в Нижегородской области

Валерия Иванникова / АиФ

С начала года сотрудники подразделений Госавтоинспекции Нижегородской области привлекли к ответственности 384 водителя с признаками опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления Госавтоинспекции.

   
   

По оперативным данным, у 335 автомобилистов состояние опьянения было установлено официально, а 120 человек отказались от прохождения процедуры освидетельствования. Особое внимание дорожные полицейские уделяют рецидивам: 49 водителей сели за руль пьяными повторно, уже будучи лишенными прав, за что им теперь грозит уголовная ответственность.

Госавтоинспекция региона намерена продолжить целенаправленную работу по профилактике и пресечению подобных нарушений. Ведомство призывает граждан проявлять сознательность и напоминает о недопустимости нетрезвого вождения ради безопасности всех участников движения.

Ранее сообщалось, что пьяного водителя на «Гелендвагене» задержали в Нижнем Новгороде.