Павел Карасев назначен и.о. зампреда правительства Нижегородской области

Павел Карасев назначен исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Согласно решению губернатора Глеба Никитина, Карасев будет совмещать новую роль с должностью министра внутренней регионаной и муниципальной политики. В новом статусе он перейдет в подчинение первому заместителю губернатора Андрею Гнеушеву.

   
   

Павел Карасев работает в команде регионального правительства с 2017 года, а с 2020-го возглавляет профильное министерство. Он имеет степень кандидата социологических наук и обширный управленческий опыт. Окончательное решение о его утверждении в должности зампреда примет Законодательное собрание Нижегородской области на ближайшем заседании.

Кадровые изменения связаны с переформатированием блока Андрея Гнеушева. В обновленную структуру также вошли министерства соцразвития и информационной политики, управление ЗАГС, государственно-правовой департамент и новый заместитель председателя правительства, ответственный за вопросы специальной военной операции.

Ранее сообщалось, что нижегородец Марат Фатхуллин назначен министром Калининградской области.