Панов: в Нижнем продезинфицировали дороги, тротуары и остановки

Все основные дороги, прилегающие к ним тротуары и остановки были продезинфицированы в Нижнем Новгороде в ночь на 9 апреля, сообщил глава города Владимир Панов.

   
   

В пять утра мэр проверил, как проходит обработки дезинфицирующими средствами в Канавинском, Нижегородской и Сормовском районах. По словам исполняющего обязанности главы Канавинского района Александра Кулагина, специалисты продезинфицировали 1,8 млн квадратных метров улично-дорожной сети. Глава Сормовского района Дмитрий Сивохин сообщил, что всю ночь работали 10 единиц техники.

«Уже обработали все основные дороги, остановочные площадки, занимаемся тротуарами, — доложил глава Нижегородского района Александр Вовненко. — Также ведем обработку лавочек, урн в общественных местах».

Заместитель главы города Елена Лекомцева сообщила, что ночью в на улицах Нижнего Новгорода работали более тысячи человек, 16 тракторов и 36 единиц поливальной техники. В первую очередь были обработаны крупные магистрали, днем будут продезинфицированы другие дороги.

«С понедельника, в соответствии с указом губернатора, многие предприятия начали возвращаться к работе. Сейчас необходимо обеспечить безопасность жителей по дороге от дома до работы, — подчеркнул Владимир Панов. — Поэтому дезинфицируются не только улицы и остановки, но и каждый автобус — перед выходом на рейс и после каждого рейса на разворотных площадках».