Объездные пути созданы для строительства развязки на Циолковского

Пути для объезда участка строительства новой транспортной развязки на улице Циолковского подготовлены, сообщила глава Сормовского района Нижнего Новгорода Светлана Горбунова.

   
   

10 сентября открыли дорогу и новый железнодорожный переезд открыли на улице Новосоветской. Кроме того, был отремонтирован переезд на улице Баренца, проведен капитальный ремонт улиц Федосеенко и Торфяной.

«Рассчитываем, что это поможет автомобилистам на время строительства развязки. Отмечу, что новый виадук необходим сормовичам: он позволит забыть о пробках, которые ежедневно скапливаются по направлению из 7 микрорайона из-за железнодорожного переезда», — сказала Светлана Горбунова.

По словам министра транспорта и автомобильных дорог Павла Саватеева, изначально строительство объездной дороги на улице Новосоветской не предусматривалось. Однако по поручению губернатора дополнительный путь все же был построен.

«Новый переезд оснащен всеми необходимыми барьерными ограждениями, — сказал Павел Саватеев. — Благодаря договоренности с Горьковской железной дорогой до перекрытия улицы Циолковского будет работать два переезда».

Улица Циолковского от улицы Культуры до улицы Торфяной будет перекрыта с 14 сентября этого года до 1 мая 2021 года. По словам представителя компании-подрядчика Николая Усова, сразу после закрытия участка специалисты приступят к переустройству инженерных сетей и фрезерованию дорожного покрытия.

Кстати, кроме новой дороги на улице Новосоветской будет организован объезд по суженной части улицы Светлоярской.