Нижегородские врачи дефицитных специальностей получат по 1 млн рублей

В Нижегородской области врачи дефицитных специальностей получат по 1 млн рублей. Речь идет о крупной единовременной выплате. Среднему медицинскому персоналу выделят по 500 тысяч. 

   
   

Выплату установят в шести городах региона. Об этом сообщил главред медицинского ИА «Стационар-пресс» Алексей Никонов. В программу вошли Нижний Новгород, Арзамас, Дзержинск, Кстово, Павлово и Бор. 

«30 больниц, 12 поликлиник, станция скорой помощи, онкоцентр и другие медорганизации снова включились в борьбу за новые кадры», — уточнил Никонов. 

Для выплаты необходим ряд условий. Так, специалисту нужно трудоустроиться впервые после окончания медицинского университета или перейти в региональную систему учреждений из федеральной или частных клиник. Обязательным условием является работа по полной ставке в течение пяти лет. 

Напомним, что врачи в Нижнем Новгороде получили новые инструкции по общению с пожилыми пациентами