Нижегородские врачи получили статус ветеранов боевых действий после работы в Мариуполе в составе «медицинского спецназа России».
Именно там назвала сводные мобильные отряды Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России глава ФМБА Вероника Скворцова на торжественной церемонии, где вручила нижегородцам удостоверения ветеранов, сообщает Telegram-канал «Бокал прессека».
Медицинским обеспечением в зоне проведения специальной военной операции занимались, в частности, нижегородский хирург Шамсудин Муханзаев и отоневролог Марина Величко.
Ветеран боевых действий имеет право на частичную компенсацию расходов на жильё и коммунальные услуги, а также на ежемесячную выплату, надбавку к пенсии, налоговые вычеты и так далее.
Ранее сообщалось, что депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Василий Суханов в День защитника Отечества в наряде по кухне приготовил особенный суп для бойцов СВО.