Нижегородка предложила Путину проводить необычные уроки в школах

Студентка первого курса Мининского университета Ксения Алешина предложила президенту России Владимиру Путину проводить некоторые школьные уроки в необычных форматах, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

   
   

Нижегородская студентка пообщалась с главой государства на встрече с представителями общественности, которая прошла в режиме видеоконференции. Во встрече приняли участие молодые люди, победившие в конкурсе «Большая перемена».

Ксения предложила проводить некоторые школьные уроки в форматах творческой игры, дискуссии, кейс-чемпионата и так далее.

«Главное, чтобы авторами, создателями таких уроков могли бы стать сами школьники, которые сегодня готовы не только предлагать идеи, но и воплощать их в жизнь, реализовывать вместе с друзьями и наставниками», — сказала Ксения Алешина.

Также она рассказала президенту об участии школьников в реализации образовательных проектов и предложила вовлекать ребят в процесс модернизации школы и создания такого пространства, в котором будет комфортно каждому.

«Всё, что ты сказала, находится в канве того, что обсуждается профессионалами и будет обсуждаться на Госсовете (по образованию), который состоится после встречи с вами», — ответил на предложения студентки Владимир Путин.