Незаконные киоски снесли у Московского вокзала в Нижнем Новгороде

Две незаконные торговые точки снесли в районе Московского вокзала в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

   
   

Один киоск находился над сходом в пешеходный тоннель на площади Революции, а другой - над выходом из подземного перехода на Гордеевском пятачке.

Суд обязал собственников киосков самостоятельно их демонтировать, но они этого не сделали. Поэтому районная администрация заключила договоры с подрядчиком на 1 млн рублей на принудительный демонтаж торговых точек. Затем бывшие владельцы должны будут компенсировать стоимость затрат на снос киосков.

«Сейчас разрабатывается концепция архитектурного оформления сходов», - сообщили в администрации Канавинского района.