На строительство дублера Борского моста направят еще 560 млн рублей

   
   

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли в двух чтениях проект изменений в закон об областном бюджете, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Доходы бюджета Нижегородской области увеличены более чем на 550 млн рублей, расходы – на 1,1 млрд. рублей. Наибольший объем дополнительных средств будет направлено на строительство дублера Борского моста через Волгу (более 560 млн. рублей). Это средства дорожного фонда, которые были высвобождены в связи с реструктуризацией бюджетного кредита, полученного из федерального бюджета.

Кроме того, по словам председателя комитета Законодательного собрания по бюджету и налогам Александра Шаронова, Нижегородская область получила дополнительные средства из федерального бюджета. Они будут направлены на важные инфраструктурные проекты.

В то же время, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в отчете о работе правительства региона за 2014 год, представленном депутатам Законодательного собрания, сообщил, что в результате слаженных действий правительства и регионального парламента в бюджет области в 2015 году может поступить свыше 300 млн рублей дополнительных налоговых платежей.

«Особенно насыщенным был конец года, когда на федеральном уровне были приняты важные изменения в налоговом законодательстве, - сообщил губернатор. - Благодаря оперативной работе депутатов соответствующие изменения в региональную нормативную базу были внесены буквально за неделю».

С учетом предлагаемых изменений основные параметры областного бюджета на 2015 год составят: по доходам – 119,3 млрд. рублей, расходам – 139,7 млрд. рублей, дефицит – 20,4 млрд. рублей.

   
   

Смотрите также: