Лучшим дворникам выдадут премию в Нижнем Новгороде

Лучшие дворники Нижнего Новгорода будут премированы, об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

   
   

Глава города Юрий Шалабаев вместе с комиссией конкурса «Лучший дворник» проверил участок одной из финалисток Татьяны Матвиенко в Канавинском районе. Как заметил директор департамента жиля и инженерной инфраструктуры городской администрации Денис Скалки, на участке располагается детский сад, поэтому качественная уборка наиболее важна в осенне-зимний период для комфортной жизни родителям с детьми.

В ходе проверки Юрий Шалабаев заявил, что снежная зама в Нижнем Новгороде доставила множество забот коммунальным службам: на дорогах города по максимуму задействованы муниципальная уборочная техника и увеличено количество рабочих, уборка дворовых территорий в большей степени легла на дворников ТСЖ и ДУКов, их количество увеличили до 3 700 человек.

По словам мэра, нижегородцы на платформе «Лобачевский» выбрали девять дворников Нижнего Новгорода и Новинского сельсовета, в своих районах он уже победили Лучшие работники будут премированы. На следующем этапе конкурса будет выбран лучший дворник города.

«Мне нравится моя работа, нравится, что я могу помогать стольким людям, делать их жизнь комфортнее, а утро добрее», – рассказала одна из финалисток Татьяна Матвеева, 35 лет проработавшая на улице Есенина в Канавинском районе.

Жители дома очень ценят женщину, по их мнению, она очень аккуратная и прекрасная во всех отношениях.

«Она прекрасный человек. В пять утра в окошко глянешь, а она уже работает. Она как-то уходила, мы очень беспокоились, слава богу, она вернулась», - поделилась жительница дома №39 на улице Есенина Нелли Сергеева.

   
   

По итогам инспекции Юрий Шалабаев согласился с мнением нижегородцев, по его словам, все вычищено до асфальта, убраны даже парковочные карманы, которые зачастую оставляют без внимания.

Глава Канавинского района Олег Алешин отметил, что совместно с районной домоуправляющей компанией рассматривается вопрос о направлении дворников на стажировку к Татьяне Матвеевой.

Голосование проходило с 16 по 23 февраля на платформе «Лобачевский», в нем участвовали 27 дворников, по три работника от каждого из восьми районов Нижнего Новгорода и Новинского сельсовета. Свои голоса отдали 1 938 нижегородцев, было выбрано девять лучших дворников

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Денис Скалкин заявил, что победители и участники городского этапа конкурса получат дипломы городской администрации и ценные подарки в рамках празднования «Дня дворника».

Напомним, конкурс «Лучший дворник» проводится в целях повышения престижа труда работников массовых профессий.