КПРФ в Нижегородской области выступила за федеральный закон «О детях войны»

Владислав Егоров © / КПРФ

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области инициировала рассмотрение проекта федерального закона «О детях войны» на мартовском заседании регионального парламента. Об этом сообщается на сайте нижегородского регионального отделения КПРФ.

   
   

Законопроект разработан с целью поддержки граждан этой категории. Дети войны, согласно проекту закона, — это граждане, родившиеся с 22 июня 1928 года по 03 сентября 1945 года, которые наравне со взрослыми трудились заводах и фабриках, в колхозах и артелях, внеся свой вклад в победу над фашизмом.

Законопроект уже поддержали Госсовет Татарстана, парламент Кабардино-Балкарии и Алтайское краевое Законодательное собрание. Фракция КПРФ инициировала рассмотрение законопроекта, чтобы поддержку выразил и нижегородский парламент.

 

По данным НРО КПРФ, федеральный законопроект пришел на заключение в Законодательное собрание Нижегородской области еще в феврале 2021 года. Однако по неизвестной причине он не был включен председателем профильного комитета в повестку февральского заседания.

«В работе над проектом федерального закона необходимо уйти от политической конкуренции среди партий и нацелиться на принятие закона к празднику Великой Победы 2021 года», — подчеркнул руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области Владислав Егоров.