ГЖД начала сотрудничать с Петербургским университетом путей сообщения

Горьковская железная дорога развивает сотрудничество с Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I, рабочая встреча начальника Горьковской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Сергея Дорофеевского и ректора университета путей Александра Панычева состоялась 11 июля. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

   
   

Встреча прошла в Царском павильоне на железнодорожном вокзале Нижний Новгород. В ходе нее между двумя организациями было подписано соглашение о сотрудничестве.

По словам Сергея Дорофеевского, в соглашении отражены практически все сферы взаимодействия.

«Практически все сферы нашего взаимодействия. Первое, что даёт нам соглашение, – это увеличение количества студентов по необходимым дороге специальностям. Второе – это научная работа. Мы готовимся к 160-летию Горьковской железной дороги и будем проводить совместную научно-практическую конференцию», - уточнил начальник Горьковской железной дороги.

В свою очередь, ректор Александр Панычев отметил, что в основе инженерного образования лежат фундаментальность подготовки и практико-ориентированность. Вуз приложит все усилия для того, чтобы нарастить подготовку, в том числе эксклюзивную, по инновационным технологиям, которые внедряются на железнодорожном транспорте.

Первым крупным мероприятием в рамках соглашения станет совместная конференция «Путь от крупнейшей ярмарки империи до узловой магистрали глобальных транспортных коридоров. Она состоится 16 сентября текущего года на Нижегородской Ярмарке.