Глава Нижнего Новгорода жёстко отреагировал на хулиганов в метро

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев обратил внимание на резкий рост числа случаев подросткового вандализма и опасных развлечений в муниципальной подземке. Об этом сообщил мэр в своём Telegram-канале, опубликовав кадры с камер видеонаблюдения, на которых запечатлен момент «зацепинга» в тоннеле у станции «Московская».

   
   

Помимо смертельно опасных поездок на сцепках вагонов, участились случаи самовольного отключения эскалаторов, особенно в часы пик. Такие действия могут привести к массовому падению пассажиров и тяжелым травмам. Также в списке регулярных нарушений значатся разбитые стекла, граффити в вагонах и порча имущества метрополитена, при этом почти в 100% случаев виновниками оказываются подростки.

Мэр поручил департаменту образования усилить профилактическую работу в школах, однако подчеркнул, что главная ответственность лежит на родителях. Глава города призвал семьи внимательнее следить за досугом детей и проводить разъяснительные беседы, чтобы избежать трагедий и сбоев в работе стратегически важного транспортного предприятия.

Ранее сообщалось, что подростки рискуют жизнью ради фото в нижегородском метро.