Благотворительная акция «Ёлка желаний» стартовала в Дзержинске

В Дзержинске проходит Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний», в рамках которой горожане исполняют мечты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщил глава города Михаил Клинков в своем Telegram-канале. К акции уже присоединились сотрудники городской администрации, депутаты местной Думы, а также руководители ведущих промышленных предприятий и общественных объединений.

   
   

Михаил Клинков лично принял участие в марафоне добра, выбрав шары с желаниями 17-летней Анастасии, мечтающей о моделинге, и 8-летнего Михаила, который ждет подарок-сюрприз. Кроме того, подарки получат еще трое детей из семьи маленького тезки главы города. Организатором проекта выступает «Движение Первых» при поддержке Росмолодёжи, а сама акция охватывает все регионы страны.

Стать участником благотворительного проекта и исполнить чью-то мечту может любой желающий. Для этого необходимо до 31 января 2026 года выбрать заявку на официальном сайте елкажеланий.рф. Всего в этом году в акции участвуют дети в возрасте от 3 до 17 лет, включая ребят с ограниченными возможностями здоровья и детей военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО.

Ранее сообщалось, что бездефицитный бюджет на 2026 год утвердили в Дзержинске.