Американец Кендрик Уайт может стать помощником ректора ННГУ

Американский инвестор Кендрик Уайт, покинувший пост проректора по инновационной работе ННГУ им. Н. И. Лобачевского, может стать помощником ректора по инновациям, сообщает РИА Новости.

   
   

«Ректор действительно предложил мне новую должность, – написал Кендрик Уайт в Facebook, – У меня есть надежда, что это действительно станет реальностью».

Однако проректор по связям с общественностью ННГУ Никита Авралев это назначение агентству не подтвердил, сообщив, что Уайт числится доцентом и находится в отпуске до 1 декабря.

Напомним, что Кендрик Уайт был освобожден от исполнения обязанностей проректора по инновационной деятельности ННГУ летом 2015 года. Официально данное решение связано с реструктуризацией системы управления инновационной деятельностью университета. По данным СМИ поводом для увольнения послужила негативная оценка назначения американца в программе «Вести недели».

Кендрик Дэвис Уайт работал в России более 20 лет. В 90-е годы открыл в Нижнем Новгороде центр поддержки начинающих предпринимателей, затем работал в консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers. В 2005 году создал ООО «Марчмонт Капитал Партнерс». Проректором ННГУ по инновационной деятельности Кендрик Уайт назначен в 2013 году.

Смотрите также: