Малыши в детсаду в Арзамасском районе ежедневно подвергают свои жизни опасности

   
   

Нижний Новгород, 27 сентября - АиФ-НН. Юные воспитанники детского сада в Арзамасском районе ежедневно подвергают свои жизни опасности, поскольку условия их пребывания там совершенно не соответствуют нормам. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В ходе проверки в образовательном учреждении «Каменский детский сад», который посещают 16 детишек, выявлены многочисленные нарушения требований правил пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности. Здание покосилось от старости, окна искривились, полы прогнулись, капитальный ремонт не проводился много лет. Кроме того, в детском саду система автоматической пожарной сигнализации находится в неисправном состоянии, эвакуационные выходы загромождены, территория детского сада ограждена забором только на 50%, в зоне игровой территории отсутствуют игровые площадки и теневые навесы, окна всех помещений детского сада не функционируют от старости. В игровых комнатах, в туалете, в буфете-раздаточной, в спальной комнате, в раздевальной комнате разбиты стекла.

В раздевальной комнате на втором этаже треснуты стены, в спальной комнате на втором этаже рядом с кроватью по стене проходит отопительная труба, находящаяся в щели, из которой свисает стекловата. Детская мебель (столы и стулья) не соответствуют росту и возрасту детей, отсутствуют условия для сушки верхней одежды и обуви детей, в туалете на первом этаже протекает потолок, на втором этаже — крыша. Прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушении администрации района, а также в Земское собрание направила информационное письмо.

Смотрите также: