В Нижнем Новгороде пройдет неделя мотобезопасности

Нижний Новгород, 18 апреля – АиФ-НН. В регионе и в областном центре в частности имеется большое количество различных двухколесных транспортных средств, однако сосчитать их точное количество практически невозможно. Об этом сообщил начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Игорь Михайлушкин.

   
   

По его словам, далеко не все граждане регистрируют свои мотоциклы в ГИБДД, особенно в области. Кроме того, большинство моделей этого вида транспорта не подлежит регистрации и не требует наличия водительских прав. По словам заместителя начальника УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Александра Азорцева, около 40 процентов смертей водителей мототранспорта происходит из-за отсутствия у них защитного шлема. Так, в 2012 году в регионе зарегистрировано 749 подобных ДТП, в которых 72 человека погибли и 826 получили ранения различной тяжести.

В период акции «Неделя мотобезопасности», которая проходит в Нижнем Новгороде впервые, будет организован сбор ненужного защитного снаряжения среди байкеров для дальнейшей безвозмездной передачи водителям скутеров.

Смотрите также: