В ряде коммерческих организаций Нижнего Новгорода оказано сопротивление милиции при обыске

   
   

Сотрудниками оперативно-розыскной части по борьбе с наиболее опасными преступлениями экономической направленности проведен обыск в ряде коммерческих организаций,  зарегистрированных на территории Нижнего Новгорода. В ходе обысков сотрудникам милиции было оказано сопротивление, отказано в доступе в отдельные помещения. Об этом сообщили в ГУ МВД России по ПФО.

Для вскрытия дверей в некоторые комнаты пришлось воспользоваться помощью сотрудников МЧС, которые, используя спецоборудование, вскрыли особо прочные двери. В помещениях находились работники фирмы, которые, с помощью нескольких шредеров, в том числе промышленного, уничтожали документацию. Буквально с первых минут проведения мероприятий, на объект прибыл адвокат и юрист фирмы.

В руках сотрудников правоохранительных органов оказалось большое количество финансовых и бухгалтерских документов, отражающих работу данной организации, в том числе и те, которые вызывают сомнения в легальности определённых операций и большая сумма денежных средств.

Всего в мероприятиях принимали участие более 40 сотрудников милиции, в том числе бойцы отряда милиции специального назначения ГУ МВД России по ПФО.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

Смотрите также: