VI конкурс юных пианистов им. В.Ю. Виллуана в Нижнем Новгороде

   
   

24 марта 2009 года в ДК им. Свердлова откроется VI конкурс юных пианистов им. В.Ю. Виллуана. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Впервые в этом году конкурс приобретает международный уровень, предыдущие конкурсы носили общегородской или межрегиональный характер. В мероприятии примут участие преподаватели и воспитанники музыкальных образовательных учреждений из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Жюри, в состав которого входят ведущие музыканты из Нижнего Новгорода, Москвы, а также из Германии и США, возглавляет заслуженный деятель искусств России, профессор Валерий Старынин.

В течение четырех дней конкурса запланирована большая методическая и культурная программа для детей и преподавателей: мастер-классы ведущих преподавателей, экскурсии для участников, посещение нижегородских музеев, театров, выставок.

Завершающий гала-концерт лауреатов пройдет 28 марта 2009 года в 15.00, в рамках которого состоится церемония награждения победителей. 

Справка: Первый конкурс им. В.Ю. Виллуана проходил весной 1995 года только среди учащихся ДШИ №8. Третий конкурс стал региональным и собрал 70 юных музыкантов из девяти городов России. В марте 2006 года участниками всероссийского конкурса стали пианисты из 14 городов.

   
   

Смотрите также: