Житель Нижнего Новгорода украл у друга 2,2 млн. рублей

В Нижнем Новгороде вынесен приговор мужчине, который на протяжении 3 лет обманывал лучшего друга и воровал у него деньги. В 2002 году подсудимый рассказал другу о новом инвестиционном проекте, вложив в который деньги можно получить неплохой доход. Последний, признавая авторитет и опыт в финансовых делах своего друга, следующие 3 года отдавал ему свои деньги. Ведение своих дел он полностью доверил инициативному другу.

   
   

В 2005 году инвестор попросил вернуть деньги и «набежавшие» по ним проценты, поскольку собрался покупать квартиру. Однако его ждал неприятный сюрприз: друг сообщил, что вернуть деньги он не может, поскольку проект «прогорел».

В отношении обманщика было возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество). Суд Советского района приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Несколькими месяцами ранее подсудимого суд обязал вернуть деньги. Чтобы выполнить решение суда мужчина устроился сторожем с заработной платой чуть более 5000 рублей. С этой суммы он ежемесячно выплачивает долг теперь уже бывшему другу.

Смотрите также: