«Олимп» проиграл третий матч чемпионата страны

В подмосковном Чехове завершается первый тур чемпионата России по водному поло среди женских команд. Напомним, что нижегородский «Олимп» в первых двух матчах переиграл «Кинеф – 2» - 11:7 - и уступил местному «Штурму – 2002» со счетом 5:19.

Очередным соперником наших девушек стала «Диана СПбГУЭФ» из Санкт-Петербурга. В отличие от предыдущих игр в этом матче интрига жила до самой последней минуты. Уступив в первом периоде 1:2, нижегородки отыгрались во втором – 4:4. Но третий отрезок игры остался вновь за питерскими ватерполистками – 6:5. В заключительном периоде «Олимп» вновь сравнял счет, однако удержать хотя бы ничью у нашей команды не получилось. Решающий бросок нанесли соперницы. Итог - досадное поражение «Олимпа», 7:8.

В заключительном матче первого тура наши девушки встретятся с «Уралочкой – ЗМЗ» из Златоуста.