Дороги в Нижнем расчищают 250 спецмашин

   
   

26 ноября приступили к расчистке дорог в Нижнем Новгороде более 240 специализированных машин для уборки и вывоза снега приступили.

25 ноября во все коммунальные службы Нижнего Новгорода поступило сообщение из Верхне-Волжского управления гидрометеослужбы о предстоящем снегопаде. Как сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода, в связи с этим уже 25 ноября дорожные предприятия города были мобилизованы и полностью готовы к работе.

По информации пресс-службы, цифра в 250 единиц в два раза превышает стандартный норматив по количеству техники, необходимой для работы в обычном режиме.

- По прогнозам снегопад продлится до завтрашнего дня, поэтому положение по сравнению с обычными днями будет осложнено. Основная задача управления благоустройства и районных администраций – сделать движение автотранспорта в городе как можно более комфортным и безопасным. Ситуацию с уборкой снега на улицах и дорогах города буду круглосуточно держать под личным контролем, - заявил начальник управления благоустройства Виталий Ковалев.

По словам Виталия Ковалева, уборка улиц в зимний период осуществляется в соответствии с регламентом, который был разработан управлением благоустройства на основании норм федерального законодательства. Плужно-щеточные машины должны начать убирать снег только после того, как толщина слоя осадков достигнет 4-5 см. Сразу после этого производится посыпка противогололедными материалами. В соответствии с регламентом уборка улиц не производится в часы пик в утреннее и вечернее время, чтобы не создавать заторов на дорогах.

Первоочередной вывоз снега осуществляется на центральных магистралях, улицах с интенсивным движением, имеющих маршруты городского пассажирского транспорта, уклоны и сужение проездов. Очистка тротуаров производится до 7:00, а при больших снегопадах – по мере необходимости, чтобы движение пешеходов было безопасным.

   
   

Смотрите также: