«Старт» взял реванш у «СКА – Нефтяника»

Нижегородский «Старт», находящийся на предсезонных сборах в Швеции, провел матч турнира «Falu Cup 2008». Соперником нашей команды был хабаровский «СКА – Нефтяник». Несколькими днями ранее эти соперники уже провели между собой товарищеский матч. И тогда волжане уступили – 4:8.

Встречи по регламенту «Falu Cup 2008» длятся не 90, а 60 минут. Нижегородцы отлично начали матч с хабаровчанами. К десятой минуте после ударов Павла Гаврилова и Евгений Мастрюкова «Старт» повел - 2:0. В середине тайма нефтяники один гол отыграли. Но перед самым перерывом Гаврилов со штрафного восстановил статус-кво – 3:1.

Во втором тайме несмотря на преимущество хабаровчан нижегородцы уверенно оборонялись. А на 54-й минуте Дмитрий Козин увеличил преимущество «Старта» - 4:1. В самой концовке «СКА – Нефтянику» удалась результативная атака, плюс соперник реализовал угловой. Но на большее у армейцев не хватило времени. Итог 4:3 - победа «Старта».

Нижегородцы возглавили турнирную таблицу «Falu Cup 2008». Следующую игру «Старт» проведет с хозяевами соревнований шведским клубом «Фалу БС».