Неизвестные подожгли школу на ул.Верхне-Печерская Нижнего Новгорода

   
   

23 июля в 20:02 поступило сообщение о пожаре в МОУ СОШ №7 на ул.Верхне-Печерская, д.4а. К моменту прибытия первых пожарных подразделений  загорание в помещении класса труда на 1-м этаже было ликвидировано сторожем школы и двумя очевидцами. На момент пожара в классе труда производился ремонт, одна створка окна в кабинете была открыта. По словам очевидцев, в открытое окно двумя подростками был брошен предмет, после чего возник пожар. В результате обгорело имущество в помещении класса на площади 3 кв.м., стены и потолок повреждены продуктами горения. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара поджог, виновные устанавливаются, сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области.

14-27 г. Шахунья, ул. Первомайская. Обгорели стены, имущество в квартире пл. 16 кв.м. в жилом доме №42. Получила ожоги 2-3 степени 60-70% тела женщина 1960 г.р. Пострадавшая была спасена личным составом пожарной охраны и госпитализирована в ЦРБ. Получила отравление продуктами горения женщина 1988 г.р., ей была оказана медицинская помощь. Пожарные эвакуировали по лестничным маршам 15 человек. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии хозяина квартиры.

В 21-55 короткое замыкание электропроводки холодильника привело к пожару в магазине «Волжский» на ул. Плеханова в г. Бор. В результате обгорел холодильник и имущество. Получила отравление продуктами горения продавец магазина - женщина 1983 г.р. Пострадавшая была госпитализирована в больницу г. Бор.

Смотрите также: