Сегодня в Дзержинске пройдет II открытый фестиваль детского коллективного творчества «В кругу друзей-2008»

   
   

Сегодня в Дзержинском политехническом институте пройдет II открытый фестиваль детского коллективного творчества «В кругу друзей-2008». Участниками фестиваля станут воспитанники детских домов города Дзержинска и Нижегородской области, а также учащиеся дзержинских школ искусств, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Проведение фестиваля приурочено к приближающемуся Международному дню защиты детей, который будет отмечаться во всем мире 1 июня. Общее количество участников фестиваля составит 160 человек. Организатором мероприятия является МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №3».

В 2007 году по сравнению с прошлым годом фестиваль «В кругу друзей-2008» расширил свою географию. Сегодня творческие коллективы и солисты из детских домов города Дзержинска, Нижнего Новгорода и Решетихи, а также учащиеся музыкальных школ и школ искусств города Дзержинска смогут продемонстрировать свои успехи в области игры на различных музыкальных инструментах, в пении, хореографии, владении поэтическим словом.

За 2 года работы фестиваля достигнуты заметные положительные результаты в развитии детей, их музыкальных способностей и общей культуры.

Все участники фестиваля «В кругу друзей-2008» будут награждены Дипломами, Благодарственными письмами и памятными подарками.

По его окончании будет проведен «круглый стол», где будут подведены итоги фестиваля и рассмотрены его дальнейшие перспективы. Планируется, что в «круглом столе» примут участие представители администрации города Дзержинска, руководители детских домов и др.

   
   

 

 

 

Смотрите также: