В Нижнем Новгороде состоится торжественная церемония вручения общественной премии «Честь и Доблесть»

   
   

Общественная премия «Честь и Доблесть» учреждена в 2004 году для поощрения лучших сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, людей, оказывающих содействие правоохранительным органам, информирования населения о самоотверженном труде соотечественников, повышения престижа профессии сотрудника системы МВД, формирования кадрового состава будущего.

Премия учреждена тремя общественными организациями: Российским советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, Некоммерческой организацией «Союз предпринимателей - ветеранов органов внутренних дел» и Региональным общественным фондом поддержки органов правопорядка «Честь и Доблесть».

Девиз акции по вручению общественной премии - «Служа закону - служу народу». Общественная премия «Честь и доблесть» присваивается за заслуги: в охране правопорядка, борьбе с преступностью, укреплении безопасности; развитии науки и подготовке кадров; особо отличившимся, проявившим мужество и отвагу при защите прав и свобод граждан; являющим собой пример человеколюбия, сострадания к людям, попавшим в беду, и готовности прийти к ним на помощь; неравнодушным, неподкупным людям, для которых честь превыше выгоды. Премии также присваиваются членам семей погибших сотрудников и военнослужащих, женам действующих сотрудников и военнослужащих, ветеранам органов внутренних дел и внутренних войск России, гражданам.

За прошедшие 4 года из всех субъектов Российской Федерации было номинировано более 300 кандидатов, 93 лучших из них стали лауреатами премии в 9 номинациях:

за бескомпромиссную борьбу с преступностью,

за героизм и мужество,

   
   

преодолевшим судьбу,

за продолжение славных традиций,

за материнский долг,

за гуманизм и великодушие,

за охрану общественного спокойствия,

за верность служебному долгу,

за интеллектуальный вклад в защиту закона и правопорядка.

Премия «Честь и Доблесть» получает развитие и на региональном уровне. 14 февраля 2008 года  в г. Н. Новгороде торжественная церемония вручения премии организуется ГУВД по Нижегородской области и Главным Управлением МВД России по Приволжскому федеральному округу.

Для награждения будет представлен 21 лауреат - образцы мужества и служения долгу, чуткого и внимательного отношения к людям, заслужившие широкое признание граждан. Пятеро из них нижегородцы.

В торжествах примут участие председатель Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-полковник Шилов Иван Федорович, заместитель начальника Департамента кадрового обеспечения МВД России генерал-майор Кубышко Владимир Леонидович, представители органов власти и управления, общественных объединений, бизнес-структур, средств массовой информации, учебных заведений. Общее число приглашенных более 1000 человек.

 

 

 

Смотрите также: