Ковернинские преступники будут сидеть в «обезьянниках» европейского уровня

   
   

По сообщению отдела информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области, сегодня, 19 декабря 2007 года, открылись двери нового здания ОВД по Ковернинскому району. В торжественной церемонии принимали участие начальник ГУВД по Нижегородской области генерал-лейтенант милиции Виктор Братанов, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, глава администрации Ковернинского района Валерий Крылов.

В течение 2007 года в приобретенном для РОВД здании был произведен капитальный ремонт. Из федерального бюджета на эти цели было израсходовано свыше 16 млн. рублей. Теперь ковернинская милиция получила благоустроенное здание общей площадью около . В двухэтажном кирпичном здании 30 служебных помещений. Особую гордость вызывают дежурная часть, оснащенная современной техникой, и изолятор временного содержания, оборудованный по европейским стандартам.

Вручив символический ключ, генерал Братанов отметил: «Открытие нового здания РОВД – событие не только для сотрудников местной милиции, но и для всех жителей района. Убеждён, что комфортабельные условия работы, отвечающие требованиям 21 века, станут залогом повышения результатов оперативно-служебной деятельности сотрудников ковернинской милиции».

Глава нижегородской милиции вручил новоселам подарок – автомобиль «УАЗ», а за достигнутые успехи - троим сотрудникам вручил медали «За отличие в службе».

Почётные гости, осматривая здание, много общались с милиционерами-новоселами. Начальник ковернинской милиции Николай Сорокин от лица всех своих подчиненных высказал благодарность за оказанную помощь в улучшении материально-технической базы, заверив, что проявленная забота будет оправдана более эффективной работой по обеспечению безопасности граждан.

Смотрите также: