Бизнес должен быть ответственным

   
   

Были отмечены успехи в реализации социальных программ, направленных на решение проблем каждого работника и повышения его социального статуса. Высокую оценку получила поддержка общественных инициатив по созданию комфортных условий труда и улучшению благосостояния.

Общероссийская программа “Национальное достояние” учреждена Международным союзом благотворительных организаций мира. Она призвана стимулировать деятельность, направленную на развитие социально значимых сфер жизни общества. Одна из важнейших задач программы - укрепить в сознании людей чувство патриотизма и гордости за свою страну, за своё дело. Организаторы программы убеждены, что социальная ответственность бизнеса должна постоянно возрастать. Это касается любых предприятий, организаций и даже частных лиц.

В рамках программы “Национальное достояние” проходит ежегодный общероссийский конкурс. Его лауреатами становятся те, кто внёс существенный вклад в развитие экономики, социальной сферы, приумножение духовного и культурного потенциала страны, улучшение экологической обстановки. Цель конкурса - добиться общественного признания примеров честного, добросовестного служения своему Отечеству. Люди должны знать и помнить тех, кто старается сделать их жизнь лучше, кто оказывает материальную и моральную поддержку. И отрадно, что среди лауреатов конкурса - нижегородские компании.

- Администрация города всегда готова сотрудничать с представителями социально ответственного бизнеса, - подчеркнул Владимир Колчин.

Смотрите также: