Избегайте подделок!

   
   

ОТВЕЧАЕТ руководитель одной из нижегородских фирм-дилеров входных дверей Сергей Следевский:

- Сегодня выбор дверей в нашем городе велик, встречается и китайская продукция хорошего качества по приемлемой цене.

При выборе двери следует обратить внимание на ряд характеристик товара. К примеру, не показательна толщина металла. Она может составлять всего , но при этом дверь будет выполнена из высококачественной стали. 

Внутри двери должны быть рёбра жёсткости (у хороших производителей их около 20 штук), а также шумопоглощающий и теплоизолирующий блок.

При покупке стоит обратить внимание не только на качество двери, но и на класс защиты замка. Серьёзные производители устанавливают замки, изготовленные по итальянской технологии: корпус - из легированной стали, механизм - из тугоплавких металлов, определяющих его высокую надёжность. В современных дверях замки разных типов: сувальдный (сейфового типа) и цилиндровый (английского типа со значительным усложнением).

Кроме того, стоит выбирать замок, который с наружной стороны приводится в действие только ключами, чтобы ваша дверь самопроизвольно не захлопнулась в самый неподходящий момент.

   
   

Желательно, чтобы замок двери имел функцию перекодировки, а ригели замка были расположены на всех четырёх сторонах двери. Подобрать отмычку к такой двери будет невозможно, а выломать её - тем более. В этом случае произойдёт сминание частей механизма и изменение конфигурации полотна двери. Ригели по всей дверной коробке заблокируются, и проникновение в квартиру для непрошеных гостей станет невозможным.

Серьёзные компании, которые заботятся о покупателе, качестве продукции и своём имидже, несмотря на отсутствие необходимости обязательной сертификации дверей, в добровольном порядке проходят эту процедуру и имеют документ соответствия и генетический сертификат. Рекомендуем поинтересоваться о наличии этих документов у продавца.

При этом не всегда страна-производитель является показателем качества. Обращайте внимание на характеристики товара, а не на место его производства.

Смотрите также: