С начала 2007 года было выявлено 20 тысяч кубометров незаконных вырубок леса

Нижегородская область вошла в 15 лучших регионов по результатам работ по восстановлению леса. Об этом  на пресс-конференции сообщила заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина.

   
   

По ее словам, впервые за последние годы в регионе площадь лесопосадок превысила площади вырубок леса. Всего было высажено свыше леса, в том числе в рамках реализации проекта «Леса Киото».  За прошедший период текущего года было выявлено незаконно вырубленной древесины в объеме 20 тысяч кубометров.

Площадь лесных пожаров оказалась почти в 2 раза меньше, чем в целом за последние несколько лет. В результате 677 пожаров выгорели леса на площади .

Живихина отметила, что еще недавно Нижегородская область по показателям результативности лесовосстановительных работ занимала 73 место. До конца года, по мнению заместителя губернатора, регион может войти в пятерку лучших. Подобные результаты удалось достичь благодаря эффективной деятельности недавно созданного департамента лесного комплекса в структуре областного правительства. 

 

Смотрите также: