На южных реках области начался подъем воды

По данным Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, половодье началось на южных реках области: Теше, Пьяне, Урге, Кудьме. Наибольший подъем уровней воды отмечается на реке Теше в районе Натальино - +24.

   
   

Изменение уровней за сутки составило: на р.Волге – -6…+; на р.Оке – -2… +; на р.Саровке - +21; на р.Пьяна – +15; на остальных реках области – 0…+.

Проводилась откачка воды, появившейся в подвалах домов в результате таяния снега в 9 домах на 23 улицах Н.Новгорода (Канавинский, Ленинский, Московский, Сормовский районы). Было задействовано 25 единиц техники, 28 человек личного состава.

В Кстовском районе, в подсобном хозяйстве Кудьма (в населенном пункте проживает 45 человек, территория Б.Борисовской сельской администрации) произошло затопление железобетонного моста через р. Кудьма (длина , ширина 7м). Протяженность затопленного участка . Условия жизнедеятельности населения не нарушены. Организована лодочная переправа, подвоз продовольствия и предметов первой необходимости. Существует объездная дорога.

Информация ГУ МЧС России по Нижегородской области о состоянии паводковой обстановки на территории Нижегородской области

на 16.00 20.03.2007 г.

Смотрите также: