Прокуратура требует заключить муниципальный контракт на обслуживание сетей наружного освещения в 2015 году в Нижнем Новгороде, сообщили в прокуратуре Нижнего Новгорода.
В ходе проверки прокуратура выявила нарушения в работе уличного освещения Нижнего Новгорода. В частности в 2015 году не был заключен муниципальный контракт на обслуживание сетей уличного освещения. В результате ряд перекрестков, дворов, улиц и других городских территорий в темное время суток не освещаются, а сломавшиеся светильники никто не ремонтирует.
Прокурор Нижнего Новгорода подал иск в суд с требованием признать незаконным бездействие городской администрации и Управление городскими сетями наружного освещения и инженерной защиты города и обязать заключить муниципальный контракт.
Муниципальный заказчик разместил заявку о проведении аукциона на обслуживание сетей наружного освещения Нижнего Новгорода после вмешательства прокуратуры.
Смотрите также:
- Прокуратура обязала администрацию Нижнего Новгорода благоустроить парк им.А.С.Пушкина →
- На коммунальные службы подано 126 исков за низкое качество уборки дорог →
- Прокуратура требует отремонтировать дорогу в Ардатовском районе →