Ак Барс Банк вернет бизнесу комиссию за использование СБП

Ак Барс Банк стал участником госпрограммы компенсаций малому бизнесу за использование Системы быстрых платежей (СБП). Теперь предприятиям из числа малого бизнеса, имеющим расчётный счет в Ак Барс Банке, ежемесячно будут возвращать комиссию по платежам покупателей, сделанным через СБП. Под действие программы попадает оплата товаров и услуг с помощью QR-кодов.

   
   

Программа компенсации комиссии на платежи через СБП запущена Минэкономразвития совместно с Банком России. Правительство РФ выделило из резервного фонда 500 млн руб. на покрытие затрат, связанных с уплатой комиссии с 1 июля по 31 декабря 2021 года. Получить компенсацию смогут действующие и новые клиенты банка.

Ак Барс Банк активно участвует в развитии сервисов СБП. Для подключения услуги предпринимателям достаточно открыть расчётный счёт в банке, выбрать и подключить удобный способ приёма платежей. Средства будут возвращаться автоматически на расчётный счёт за предыдущий календарный месяц.  

«Поддержка малого и среднего бизнеса – одно из важных направлений деятельности Ак Барс Банка. Мы стремимся сделать использование СБП максимально удобным и выгодным. Программа государственного субсидирования стимулирует всё больше предприятий использовать СБП, так как новые условия делают сотрудничество клиентов с банком эффективным, экономичным и быстрым решением для ведения их бизнеса», - отметила управляющий директор, руководитель блока корпоративного бизнеса Ак Барс Банка Ольга Ясонова.