В зоопарке Нижнего Новгорода появились белки Финлайсона и пара черных лебедей переехали. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка «Лимпопо».
Белки прибыли в «Лимпопо» сравнительно недавно и проходили период адаптации.
Рядом размещена информационная табличка, где посетители могут ознакомиться с интересными фактами об особенностях жизни, рациона, продолжительности жизни и географическом распространении этих зверьков.
Для новых подопечных было создано просторное и уютное жилище, где предусмотрено все для их жизни. Поскольку белки Финлайсона родом из Азии, в вольере поддерживают необходимые показатели влажности и температуры.
Как отметил генеральный директор нижегородского зоопарка, Владимир Герасичкин, кроме того, установлены деревянные элементы для лазания, так как белки предпочитают жить на деревьях, а также укрытия, где самки смогут безопасно растить детенышей.
Рядом с беличьим вольером появилось новое место обитания и для пары черных лебедей, получивших имена Бриллиант и Жемчужина. Внутри поддерживается оптимальная температура для комфортной зимовки птиц.
Ранее сообщалось, что втулки от туалетной бумаги собирают для лабораторных мышей ННГУ.