Администрация Бора прокомментировала введение режима повышенной готовности

Виктор Яшуков / АиФ

Борская администрация прокомментировала объявленный режим повышенной готовности из-за мусорных навалов.

   
   

Напомним, что режим ввели 19 июня. Масштаб мусорных навалов — критический. Он представляет угрозу ЧС.

Как поясняет администрация, цель введения режима — максимально оперативно привлечь силы и средства для ликвидации навалов, образованных рядом с площадками ТКО и в непредназначенных местах. Навалы в осном состоят из крупногабаритного мусора. Такой мусор привозят садоводы или транзитные автомобили.

Ранее сообщалось, что нижегородская мэрия потребовала 71 млн рублей с виновника взрыва на Фучика.

Аналогичные ситуации возникают на Бору ежегодно.