Две святыни прибудут в Нижегородскую область

Нижний Новгород, 4 октября - АиФ-НН. Ковчег с частицей мощей святого угодника и Казанская Вышенская икона Пресвятой Богородицы прибудут по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках празднования 200-летия со дня рождения святителя Феофана Затворника в Нижегородскую епархию. Об этом сообщает Нижегородская митрополия.

   
   

Святыни будут находиться на нижегородской земле с 12 октября по 24 ноября, перекочевывая из храма в храм. С 12 по 19 октября они будут пребывать в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода, 19 по 26 октября — в храме в честь святителя Николая Чудотворца в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Сс 26 октября по 2 ноября святыни будут находиться в приходе храма в честь Воскресения Христова города Дзержинска, со 2 по 9 ноября — в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы на Бору, с 9 по 16 ноября — в храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы в Кстово, с 16 по 24 ноября — в Воскресенском кафедральном соборе города Арзамаса.

Смотрите также: