Галина Клочкова выдвинута на выборы главы Нижегородской области

Галина Клочкова © / Справедливая Россия

Нижегородское региональное отделение партии «Справедливая Россия» на конференции 25 июня выдвинула кандидатуру Галины Клочковой на выборы губернатора Нижегородской области, сообщается на сайте партии.

   
   

Напомним, что выборы главы региона пройдут 9 сентября. В этот же день состоятся довыборы в Думу Нижнего Новгорода по округу №17, Законодательное собрание региона по округу №6 и Государственную думу РФ по округу №129.

«Для меня это неожиданный и очень серьезный шаг. Для меня главная задача — достойно представить партию, — отметила Галина Клочкова. — Мое выдвижение является поддержкой регионального отделения и идей его лидера Александра Бочкарева».

Также нижегородское региональное отделение «Справедливой России» выдвинуло кандидатуру секретаря НРО партии Татьяны Гриневич на выборы в Госдуму. Ее кандидатуру еще должен утвердить президиум центрального совета партии. Владимир и Антон Москаленко будут участвовать в выборах в Думу Нижнего Новгорода и Законодательное собрание области соответственно.

Напомним, что «Единая Россия» выдвинула на выборы главы региона врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, ЛДПР — кандидатуру депутата Госдумы РФ Александра Курдюмова, КПРФ — вице-спикера Законодательного собрания области Владислава Егорова.

Ранее опрошенные «Аиф-НН» эксперты заявили, что главе региона Глебу Никитину на выборах губернатора Нижегородской области объективно никто не конкурент, а все остальные возможные кандидаты — лишь участники его предвыборной кампании.

   
   

Справка

Галина Клочкова родилась 10 июля 1964 года в Нижнем Новгороде, окончила филологический факультет ННГУ, работала в школе учителем русского языка и литературы. Сейчас она является депутатом Законодательного собрания Нижегородской области и возглавляет частную школу имени Ломоносова.