Нижний Новгород будет компенсировать ветклиникам помощь бездомным животным

Юлия Богомолова / АиФ

Летом состоялась встреча мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева с Владимиром Гройсманом, главой фонда помощи животным «Сострадание НН». Они обсудили перспективы улучшения поддержки приютов для животных, демонстрирующих ощутимый прогресс. Об этом Юрий Шалабаев рассказал в своем Telegram-канале.

   
   

В текущем году муниципалитет внедрил новые механизмы поддержки: компенсация расходов ветеринарной помощи бездомным животным, подготовка к их передаче в добрые руки, а также аренда муниципальных площадей для содержания и выгула. Уже объявлен конкурс для приютов на получение целевых субсидий.

Данные меры позволят приютам функционировать стабильно и продуктивно, гарантируют достойное существование животным и увеличат вероятность обретения любящей семьи.

Ранее Нижегородскую собаку, ставшую мамой для котят, показали на Первом канале.