Десятую комиссию планируют создать в нижегородской думе

В рамках первого созыва городской думы Нижнего Новгорода решили сформировать еще одну постоянную комиссию. Об этом сообщили в Telegram-канале «ВОВК».

   
   

Первоначално создать новую комиссию хотели из-за избрания 4 депутатов, представляющих Кстово. В конечном итоге решили учредить десятую комиссию с перераспределением полномочий от существующих комитетов.

Десятая комиссия сосредоточится на вопросах патриотического воспитания, взаимодействии с участниками СВО, молодежной политике и развитии спорта. Ранее эти направления входили в зону ответственности комиссии по социальной политике, что представляло собой значительную рабочую нагрузку.

В настоящее время обсуждается, кто может возглавить данную комиссию. Наиболее вероятными кандидатурами представляются Татьяна Дружинина и Владимир Поддымников-Гордеев.

Ранее в Нижегородской области назначили нового мэра города Шахунья.