Корпорация развития Нижегородской области ищет инвестора для создания туристического комплекса из автономных модульных домов. Об этом сообщили в Telegram-канале организации.
Разработанный проект предполагает строительство эко-глэмпинга, полностью независимого от коммунальной инфраструктуры. Дома будут оснащены технологиями энергосбережения, что позволит размещать их в труднодоступных и живописных местах. Минимальный объем инвестиций в комплекс из 25 объектов составляет 127 млн рублей. Срок реализации проекта — от 12 месяцев.
По словам генерального директора Корпорации развития Игоря Ищенко, данное предложение стало уже четвертым «коробочным» решением в сфере туризма. Отмечается, что этот сектор активно развивается в регионе, а вместе с ним растет и интерес предпринимателей. В будущем Корпорация планирует разработать и другие универсальные инвестиционные предложения.
Ранее сообщалось, что круглогодичные глэмпинги построят на Бору и в Дивееве.