Согласно информации, предоставленной министерством экономического развития и инвестиций Нижегородской области, в сентябре 2025 года благодаря проведенным правительством региона конкурсным процедурам удалось сэкономить 73,3 млн рублей.
В прошлом месяце ГКУ НО «Центр размещения заказа Нижегородской области» организовал 72 тендера на общую сумму 878,5 млн рублей. Значительная часть сэкономленных средств образовалась в результате снижения стоимости работ по поддержанию в исправном состоянии и реконструкции автодорог (43,8 млн рублей), а также капитальному и текущему ремонту объектов социальной инфраструктуры (10,8 млн рублей). В среднем, на каждый реализованный лот претендовали 4,7 участника.
В общей сложности за первые три квартала 2025 года экономия по итогам проведения торгов достигла 3 млрд рублей. С начала текущего года Центр размещения заказа Нижегородской области осуществил 940 закупочных процедур на общую сумму 58,7 млрд рублей. В среднем, на один заключенный контракт приходилось 4,2 заявки от потенциальных исполнителей.
Ранее сообщалось, что более 140 тысяч нижегородцев активно ищут работу этой осенью.