Бюджет Нижегородской области будет увеличен на 1,8 млрд рублей

Бюджет Нижегородской области на 2017 год за счет дополнительных федеральных поступлений будет увеличен на 1,8 млрд рублей, сообщила министр финансов региона Ольга Сулима.

   
   

Изменения в бюджет будут внесены на заседании Законодательного собрания области. По словам министра финансов, на ежемесячные денежные выплаты после рождения третьего ребенка получено 343,6 млн рублей, на реализацию региональных проектов в сфере обращения с отходами - 500 млн рублей, на госпрограмму «Доступная среда» - 27,4 млн рублей, на создание в сельских школах условий для занятий физкультурой и спортом - 14,6 млн рублей, на обеспечение и развитие материально-технической базы домов культуры - 35,8 млн рублей, на поддержку областных проектов в сфере информационных технологий - 15,3 млн рублей, на укрепление берега Волги в районе Мещерского озера в Нижнем Новгороде - 22 млн рублей, на поддержку государственных муниципальных программ формирования современной городской среды - 584,2 млн рублей.

Ранее сообщалось, что расходы Нижегородской области в 2017 году на отрасли социальной сферы составят 84,3 млрд рублей или 70% бюджета.

Смотрите также: