Количество загораний травы и мусора в Нижнем выросло в 1,5 раза

   
   

Нижний Новгород, 27 мая — НН. С начала пожароопасного сезона в Нижнем Новгороде зарегистрировано 53 случая загорания сухой травы и мусора на общей площади 40 кв. метров — в 1.5 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом сообщил начальник городского управления ГО ЧС Александр Симаков.

«Неоднократно поступали обращения от жителей города о фактах бесконтрольного сжигания порубочных остатков и сухой растительности в лесном массиве поселка Зеленый город. Несоблюдение правил пожарной безопасности может привести к возникновению угрозы распространения огня на различные объекты и, как следствие, угрозы жизни и здоровью граждан», - отметил Симаков.

Особый противопожарный режим на территории Нижнего Новгорода действует с 17 апреля 2015 года. С этого момента установлен запрет на проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора, выжигание травы на земельных участках, примыкающих к лесам, землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

При обнаружении очагов возгорания в лесопарковых зонах, несанкционированного пала травы и лесных пожаров граждане обязаны незамедлительно сообщить об этом по телефону 101 или в Единую диспетчерскую службу города по телефону 268-11-00 (либо по мобильному телефону на номер 112).

 

Смотрите также: